31 тюменский выпускник получит по 100 тысяч за ЕГЭ

Школьники, показавшие наивысшие результаты на экзаменах, получат денежное поощрение.
15 июня, 2026, 07:44
20

Тюменские выпускники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, получат по 100 тысяч рублей

Источник:

Ирина Шарова / 72.RU

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что 31 выпускник региона сдал ЕГЭ по химии, истории и литературе на 100 баллов.
В своем сообщении глава региона отметил: «31 выпускник в регионе набрал 100 баллов по химии, истории и литературе. Лидером по количеству наивысших оценок стала Тюмень — 23 стобалльные работы. Отличные знания показали и выпускники из Заводоуковска, Тобольска, Ишима и Ишимского округа».
С 2022 года в Тюменской области предусмотрена выплата в 100 тысяч рублей для школьников, сдавших ЕГЭ на максимальный балл. Все стобалльники получат эти деньги.
Среди отличившихся — Вероника Парыкина из тобольской гимназии, успешно сдавшая литературу, и Дмитрий Кузнецов из школы № 9 Тобольска, набравший 100 баллов по истории. Они делились своим опытом подготовки к экзаменам.
Читайте также