Кира Шульгина сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов
Выпускница тюменской гимназии ТюмГУ поделилась историей подготовки и эмоциями после получения максимального результата.
17 июня, 2026, 16:50 5

Кира планирует поступать в один из московских вузов.
Источник:
Кира Шульгина, выпускница гимназии ТюмГУ, получила 100 баллов на ЕГЭ по химии. Девушка призналась, что этот предмет — её любимый, а интерес к нему появился после перехода в гимназию. Готовилась она с удовольствием, без изнурительных занятий. «Я начала учить и понимать химию только в середине 10 класса. До этого было всё непонятно и сложно, много пробелов с 8–9 классов. Но моя учительница химии Щетникова Галина Георгиевна заразила меня любовью к предмету, и благодаря ей такие результаты получились», — рассказала Кира.
К экзамену она готовилась с той же учительницей, без репетиторов. Химия была первым испытанием, поэтому волнение оказалось сильным. «Перед входом в ППЭ, помню, даже трясло от волнения. Но, когда я увидела задания, сразу успокоилась. Были мысли, что не хочу подвести себя и учителя. Я понимала, что на меня есть надежды, и хотела их оправдать», — поделилась выпускница.
Кира ожидала более сложного варианта на основном экзамене. Мечта о 100 баллах исполнилась, хотя она не была уверена до конца. «Мечта исполнилась. Гештальт — написать ЕГЭ на 100 баллов — закрылся. Тут не передать словами, как я и моя семья были рады», — поделилась эмоциями тюменка.
Девушка планирует поступать в Российский химико-технологический университет или в МИРЭА — Российский технологический университет на направление «Фундаментальная и прикладная химия». «Хочу быть дипломированным химиком. А чем конкретно заниматься, решу уже в процессе обучения в вузе», — подытожила она.
Читайте также





















