Мама старшеклассницы раскритиковала условия на ЕГЭ в Тюмени

Родители 11-классников пожаловались на невыносимую духоту и неработающие замки в туалетах во время экзамена в гимназии Тюмени 15 июня.
17 июня, 2026, 07:10
8
Четыре часа экзамена школьники провели в душном кабинете без кондиционера, сообщила родительница.
Источник:

Кирилл Поверинов / 72.RU

Пятнадцатого июня учащиеся 11-го класса одной из тюменских гимназий столкнулись с серьёзными неудобствами во время ЕГЭ. Родители сообщили, что условия были далеки от комфортных: на входе барахлили рамки металлодетекторов, а в кабинете стояла сильная духота, что ухудшало самочувствие подростков.
«Организация ЕГЭ в Тюмени оставляет желать лучшего. Детям закрыли окна на самом сложном экзамене. Жара, духота. Кондиционера нет, а вы пишите, детки. Вы сами-то напишите в таких условиях? Четыре часа! Дети выползали еле живые. У моей к концу голова закружилась и в глазах все поплыло», — рассказала Екатерина, мама одной из учениц.
Также родительница обратила внимание на состояние туалетов. По её словам, там были выломаны все замки, двери не закрывались, а в некоторых случаях ставили наблюдателя при открытых дверях. «Вы больные? Для чего увеличиваете детям стресс? До этого на всех детях срабатывали рамки досмотра на входе и пришлось проверять дополнительно. В общем, создали все условия. Молодцы!» — возмутилась она.
Ранее в Тюмени уже возникали скандалы на экзаменах: несколько лет назад у школьников отобрали питьевую воду, а в Санкт-Петербурге девятиклассницу заставили снять нижнее бельё для допуска в аудиторию.
Читайте также