Экс-гендиректор «Тобольск-Нефтехима» скончался
Владимир Анохин проработал на тобольском предприятии свыше 30 лет.
21 июня, 2026, 09:46 7

Даже после выхода на пенсию Владимир Анохин продолжал активно участвовать в жизни предприятия.
Источник:
21 июня ушел из жизни бывший генеральный директор ООО «Тобольск-Нефтехим» Владимир Анохин. Информацию подтвердили в пресс-службе «ЗапСибНефтехима».
В 1988 году Анохин начал работу на Тобольском нефтехимическом комбинате в должности заместителя главного инженера завода бутилкаучука. Позднее он стал директором завода «Бутадиен», а затем первым заместителем генерального директора ООО «Тобольск-Нефтехим». В 2012 году Владимир Иванович возглавил предприятие. Под его руководством завод активно участвовал в общественной жизни Тобольска.
В пресс-службе компании отметили: «После выхода на пенсию Владимир Иванович принимал активное участие в жизни „ЗапСибНефтехима“, совета ветеранов предприятия и Тобольска. В настоящее время трудовую династию Анохиных на Тобольской промышленной площадке СИБУРа продолжают его близкие. Имя Владимира Ивановича Анохина связано с важным этапом развития тобольской нефтехимии и общественных инициатив в Тобольске. Память о нем сохранится в истории компании, отрасли и города».
Также стало известно, что в Тюмени скончался известный нейрохирург и оперирующий врач Игорь Сакович. Сообщение об этом распространил Федеральный центр нейрохирургии.
Читайте также





















