В Свердловской области ввели режим беспилотной опасности
В Свердловской области, граничащей с Тюменской, введён режим беспилотной опасности.
17 мая, 2026, 12:11 8

Жителей призывают сохранять бдительность
Источник:
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о введении режима беспилотной опасности. «В регионе объявлен режим беспилотной опасности! Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность», — написал он в соцсетях.
Паслер также отметил, что в целях безопасности по всей области могут ввести ограничения на связь и мобильный интернет.
Местным жителям напомнили: нельзя подбирать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о работе ПВО и беспилотников.
Инцидент продлился 40 минут — такой срок действия режима.
Последний раз подобный режим вводили 12 мая в Челябинской области. А 29 апреля 2026 года аналогичные меры принимали в Тюменской области: тогда они носили превентивный характер и были отменены через несколько часов.
Читайте также





















