Вальс выпускников в Тюмени прошёл со второй попытки

Первый танец отменили из-за атаки БПЛА, но 24 июня школьники станцевали под дождём.
23 июня, 2026, 15:07
0
Часть выпускников промокла под дождём
Источник:

Илья Чикотин / 72.RU

На тюменской набережной состоялся вальс выпускников. Юноши и девушки танцевали под проливным дождём, что придало событию особую романтику, хотя многие промокли. Из-за непогоды организаторы начали мероприятие раньше запланированного — примерно в 18:30. Школьники исполнили два танца за 10–15 минут и разошлись.
Источник:

Илья Чикотин / 72.RU

«Видимо из-за дождя начали чуть раньше времени, примерно в 18:30. Станцевали два танца и разошлись — примерно 10-15 минут. Многие родители рядом со мной говорят, что даже не успели посмотреть. Детишки мокрые, но поднимаются довольные», — передаёт корреспондент с места события.
Школьники танцуют вальс
Танец удалось заснять на видео. Судя по кадрам, выпускники рады, что праздник всё-таки состоялся. Однако родители, по наблюдениям очевидцев, выглядели растерянными — многие не успели увидеть выступление своих детей. Некоторые выразили недовольство.
«Начало было заявлено в 19:00, родители ехали с работы, торопились, чтобы в итоге увидеть возвращающихся мокрых детей. Департамент образования, зачем проводить мероприятие для галочки? Никаких приятных впечатлений? ни фотографий, ни положительных эмоций ничего. Кроме промокшей одежды и раздражения», — высказалась одна из тюменок.
Напомним, что вальс на набережной Туры планировали провести 20 июня, но его отменили из-за объявления беспилотной опасности. Как выяснилось позже, угроза была реальной — беспилотник атаковал территорию нефтеперерабатывающего завода в городе.
Читайте также