На Урале объявили режим беспилотной опасности

Главы Свердловской и Челябинской областей предупредили о введении режима беспилотной опасности 20 июня.
20 июня, 2026, 06:01
19
Подобные предупреждения о беспилотной опасности на Урале звучат не впервые
Источник:

Наталья Лапцевич / Городские медиа

Утром 20 июня в Свердловской и Челябинской областях ввели режим беспилотной опасности. Ответственные службы и ведомства уже приступили к необходимым мерам.
Глава Свердловской области Денис Паслер обратился к жителям: «Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность. В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета». Он отметил, что из-за этого возможны проблемы с интернетом.
Власти Челябинской области также выпустили предупреждение: «Возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети Интернет. Сохраняйте спокойствие, продолжайте жить обычной жизнью. Будьте бдительны, адекватно оценивайте окружающую обстановку, обращайте внимание на подозрительные объекты в небе и вокруг себя».
В Тюменской области аналогичный режим вводился 29 апреля 2026 года. Тогда в правительстве региона пояснили, что это была превентивная мера.
Читайте также