В Тюмени из нефтесервисной компании увольняют десятки сотрудников
Процесс сокращений в компании продлится до июня 2026 года.
19 мая, 2026, 14:30 11

Причины сокращений в компании пока не раскрываются.
Источник:
В тюменской компании, выпускающей оборудование для нефтегазового комплекса, уже три месяца проходят сокращения штата. По информации нескольких источников, данные подтверждены официальными органами.
В департаменте труда и занятости населения Тюменской области сообщили: «Организация АО „ГМС Нефтемаш“ предоставила сведения о поэтапном предполагаемом высвобождении (увольнении и сокращении) 40 сотрудников в период с апреля по июнь 2026 года».
Представители предприятия отказались от устных комментариев, предложив направить официальный запрос. Ответа пока нет, его ожидают от головной организации — АО «Группа ГМС».
АО «ГМС Нефтемаш» — один из ведущих в России и странах СНГ производителей технологического оборудования для нефтегазового комплекса. С 2005 года входит в машиностроительный холдинг «Группа ГМС». Компания специализируется на выпуске оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти, газа и газового конденсата.
В мае и июне 2026 года из тюменских организаций могут уволить 750 человек. Сокращения затронут десятки предприятий региона. Причины — от экономической ситуации на предприятии до желания работников расторгнуть трудовой договор.
Читайте также





















