«Это не просто место, где я играл»: капитан покинул ФК «Тюмень»
Александр Бем, капитан футбольного клуба «Тюмень», объявил об уходе из команды и продолжит карьеру в ФК «Челябинск».
15 июня, 2026, 09:47 9

Александр Бем покидает родной клуб
Источник:
Воспитанник тюменской школы футбола Александр Бем покидает родной клуб. Спортсмен обратился к болельщикам в соцсетях с прощальным сообщением.
«Наступил момент, когда пора попрощаться с клубом, в котором я вырос как футболист и как человек. Семь сезонов за основную команду, 187 матчей. Сложно выразить словами насколько я благодарен всем, кто был рядом со мной на этом пути. Этот клуб — не просто место, где я играл в футбол — это мой дом. Тут я сделал первые шаги в профессиональном спорте, пережил свои первые победы и поражения, научился бороться, доказывать, верить в себя и свои силы и никогда не сдаваться», — написал футболист.
Бем поблагодарил руководство клуба, первых тренеров, наставников основного состава и всех партнеров по команде.
«Огромное спасибо нашим болельщикам — за вашу поддержку в любую погоду и при любом счете. Вы создавали атмосферу, ради которой хотелось выходить на поле снова и снова», — добавил он.
В пресс-службе ФК «Тюмень» сообщили, что игрок продолжит выступления в ФК «Челябинск», который ставит задачу выхода в Премьер-лигу — сильнейший дивизион российского футбола. Контракт с южноуральским клубом рассчитан на два года.
Читайте также





















