ФК «Тюмень» получил 700 тысяч рублей за участие в Кубке России

За участие в Кубке России тюменский клуб заработал 700 тысяч рублей, тогда как обладатель трофея «Спартак» — 230 миллионов.
15 июня, 2026, 13:15
4
Футболисты получили деньги за участие в Кубке и ряд других выполненных обязательств
Источник:

Павел Красоткин / 72.RU

Российский футбольный союз обнародовал сведения о призовых выплатах клубам по итогам прошлого розыгрыша Кубка России. Среди участников соревнования был и ФК «Тюмень».
«Публикуем выплаты призовых клубам за достижение спортивного результата и исполнение коммерческих и медийных обязательств», — сообщили в РФС.
Крупнейшие суммы достались финалисту «Краснодару» (234 миллиона рублей) и победителю турнира московскому «Спартаку» (230 миллионов). Другие топ-клубы РПЛ — «Динамо», «Зенит» и ЦСКА — получили свыше ста миллионов рублей.
Тюменцы завершили выступление в Кубке на ранней стадии: в третьем отборочном раунде они проиграли по пенальти команде «Волна» из нижегородского поселка Ковернино. За это черно-белые заработали всего 700 тысяч рублей.
Сезон для «Тюмени» сложился неудачно: команда не смогла вернуться в дивизион «Золото», а также уволила главного тренера Тимура Касимова. Сейчас коллектив возглавляет бывший игрок клуба Виктор Тренев.
Кроме того, состав покинул воспитанник клуба Александр Бем.
Читайте также