Тюменцы хвастаются первым урожаем: от редиса до пионов

В конце июня жители Тюмени делятся снимками выращенных овощей, ягод и цветов. Крупная редиска, ароматная клубника и пышные клумбы — в подборке читателей.
21 июня, 2026, 13:42
1
Крупный редис на ладони
Источник:

Дмитрий Гладышев / Городские медиа

Конец первого летнего месяца — традиционное время для сбора первых плодов. Тюменцы активно публикуют фотографии того, что выросло на их участках. Кто-то вырастил огромные редиски и сладкую клубнику, другие оформили шикарные цветники, а третьи эффектно украсили территорию. Представляем снимки, присланные горожанами.
Спелая клубника на грядке
Источник:

читатель 72.RU

Первые овощи и ягоды

Клумба с пионами и котом
Источник:

читатель 72.RU

Наталья недавно собрала первую ягоду, а помогал ей в этом обаятельный серый кот. «А ещё укроп, лук, и редис готовы. Остальное растёт пока», — поделилась женщина. Впереди новый урожай с её грядки.
Огурцы в теплице
Источник:

читатель 72.RU

Тюменка Гульнара показала ягоды собственного выращивания. По её словам, они сладкие и ароматные, выглядят аппетитнее магазинных.
Пруд в саду среди зелени
Источник:

читатель 72.RU

Жительница города Кристина продемонстрировала первые редисы. Снимки впечатляют размером: «Урожай не мой, но вы посмотрите на эту редиску! Она же с куриное яйцо! Жгучая, как васаби!»
Ягоды в корзинке
У Анастасии уже поспели огурцы. Вероятно, они росли в теплице.

Цветущие участки

Иван показал клумбу с пионами и котами — и те, и другие радуют глаз. Цветы также выросли у Светланы, которая поделилась фотографиями своих посадок.
Жительница Тюмени прислала снимки участка своей мамы. Несмотря на дожди, всё зелено и благоухает. Особенно живописно выглядит небольшой пруд.
Многие тюменцы в этом сезоне жалуются, что урожай гниёт из-за затяжных дождей, которые идут вторую неделю. Агрономы дают рекомендации, как защитить растения в такую погоду.
Читайте также