В Тюмени на заправках «Газпром нефть» ввели лимит 40 литров

На автозаправочных станциях сети «Газпром нефть» в Тюмени изменился порядок оплаты и появились ограничения. Точные сроки возврата к прежнему режиму пока не объявлены.
23 июня, 2026, 04:47
4
На заправках сети введена предоплата, что вызвало неоднозначную реакцию у водителей
Источник:

Наталья Лапцевич / Городские медиа

Вслед за другими российскими регионами лимиты на топливо ввели и на тюменских заправках сети «Газпром нефть». Об этом 23 июня сообщили местные автомобилисты.
Цены на топливо на некоторых заправках незначительно выросли за последние дни
Источник:

читательница 72.RU

«На газпромовской заправке новые правила: предоплата, и не более 40 литров. Я так долго привыкала к постоплате, и вот снова платить перед заправкой», — рассказала одна из водительниц.
Другой автовладелец также подтвердил лимит в 40 литров и добавил, что теперь нельзя заливать бензин в канистры. «Мало того, что не больше определенного количества литров, так еще и запретили лить бензин в канистры. А как быть с бензоинструментами? Из бака-то не слить…» — посетовал мужчина.
Сколько будут действовать эти ограничения, в компании не уточняют. Официальных комментариев от пресс-службы пока не поступало.
В минувшие выходные на ряде небольших тюменских АЗС резко подскочила стоимость топлива. Это привело к новому всплеску спроса на кустарные заправки у обочины.
Некоторые автомобилисты начали запасаться топливом впрок, однако эксперты советуют этого не делать, поясняя причины.
Читайте также