В Тюменской области ввели лимиты на топливо

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о введении ограничений на продажу топлива на автозаправочных станциях «Газпромнефть».
23 июня, 2026, 14:15
0
В бак можно залить не более 40 литров топлива
Источник:

Анатолий Кузнецов / 72.RU

Ограничения касаются объема отпускаемого бензина и дизельного топлива. В населенных пунктах на один автомобиль можно заправить не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля, на трассах — 40 литров бензина и 200 литров дизеля. Заправка топлива в канистры полностью запрещена.
По словам губернатора, это вынужденная превентивная мера. «В нашем регионе на АЗС „Газпромнефть“ введены ограничения по объему отпускаемого топлива. … Это вынужденная превентивная мера», — написал Моор в своих соцсетях.
Решение принято, чтобы не допустить ажиотажного спроса, который мог бы нарушить стабильность поставок. Глава региона подчеркнул, что власти поддерживают контакт со всеми сетями АЗС. «Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!» — добавил он.
Ранее местные жители сообщали о появлении ограничений на заправках этой сети. Однако сама компания «Газпромнефть» тогда опровергала наличие лимитов.
Читайте также